Независимо от того, являетесь ли вы новичком в торговле на рынке Форекс или опытным ветераном, избежание этих ошибок поможет удержать ваши сделки на правильном пути.

1. Учиться день и ночь

Валютные пары тесно связаны с национальной экономикой и зависят от многих факторов. Они также торгуются 24/5, что означает, что обычно происходит что-то, что движет рынками.

Прежде чем войти в сделку, трейдер должен убедиться, что он опирается на свои знания. Он должен:

  • не только знать о предстоящих событиях, которые могут повлиять на процесс,
  • также прогнозировать, как эти события могут повлиять на рынки.

Необходимо обратить внимание на то, что говорят технические индикаторы. А также как они соотносятся с фундаментальным анализом событий.

2. Риск больше позволительного

Одна из распространенных ошибок, которые делают новые трейдеры, — это неправильное понимание того, как работает кредитное плечо. Знакомство с маржой и кредитным плечом, помогает избежать случайного риска для капитала, превышающего запланированный уровень.

Многие трейдеры считают полезным установить максимальный процент капитала, которым они готовы рискнуть за один раз, обычно от 1% до 3%. Например, если есть капитал в размере 50 000 долларов США, можно рискнуть максимум 2%, но не более 1000 долларами за один раз.

3. Торговля без сети

Никто не может наблюдать за рынком Форекс 24 часа в сутки. Стоп и лимит ордеров помогут новичкам входить и выходить из рынка по заранее установленным ценам. Это не только позволяет платформе совершать сделки, когда трейдер недоступен, но также заставляет его продумывать до конца торговлю и устанавливать стратегии выхода, прежде чем начать торговать, или эмоции возьмут верх. Размещение условных заказов не обязательно ограничивает риск убытков.

4. Чрезмерная реакция

Потерявший игрок никогда не чувствует себя хорошо. Это делает его эмоциональным и иррациональным, побуждая совершать последующие сделки, которые выходят за рамки торгового плана.
Ни один трейдер не может делать отличные сделки каждый раз. Потери являются частью реальных сделок. В долгосрочной перспективе торговый план должен компенсировать потери; если нет, необходимо пересмотреть план и внести в него изменения.

5. Работа с нуля

Использование с трудом заработанного капитала для тестирования нового торгового плана почти так же рискованно, как и работа без плана вообще. Прежде чем начать торговать реальными деньгами, необходимо открыть тренировочный счет на форекс и использовать виртуальные средства, чтобы опробовать различные планы и почувствовать, какая платформа лучше. Хотя эмоции не будут влиять на игрока так же, как при торговле собственными деньгами, это также шанс увидеть, какова реакция на сделки, которые не идут своим чередом. Такая стратегия позволяет учиться на своих ошибках без риска.