На фундаментальном уровне маржа — это сумма денег на счете игрока, которая требуется в качестве депозита для открытия и поддержания торговой операции с использованием заемных средств.

Что такое торговая позиция с кредитным плечом?

Такое положение просто позволяет трейдерам контролировать большие позиции с меньшим количеством реальных торговых средств.

Например, в случае кредитного плеча 50: 1 ( задействует 2% маржи), то есть 1 доллар на торговом счете может контролировать позицию на сумму 50. В результате, торговля с использованием заемных средств может быть «обоюдоострым мечом» в том смысле, что как потенциальная прибыль, так и потенциальные убытки увеличиваются в зависимости от степени используемого кредитного плеча.

Чтобы проиллюстрировать это далее, давайте рассмотрим типичную сделку USD / CAD (доллар США против канадского). Чтобы купить или продать 100 000 дол. США без кредитного плеча, держателю счета потребуется вложить 100 000 д. в средства на счету, то есть полную стоимость сделки. Но, например, при ставках 50: 1 (или 2% маржи) для открытия и поддержания этой позиции в 100 000 долл. США потребуется всего 2 000 долл. США.

Взаимодействие в действии

Хотя для открытия этой сделки от трейдера требуется только маржа в размере 1/50 от фактического размера операции, однако любая прибыль или убыток по сделке будет соответствовать сумме заемных средств в размере 100 000 долларов США. В случае USD / CAD по текущей рыночной цене это будет прибыль или убыток в размере около 10 долларов за переход на один пункт. Это иллюстрирует увеличение прибыли и убытков, когда покупки и продажи используются с применением маржи.

Итак…

Наконец, важно отметить, что при торговле на рынке Forex с использованием заемных средств маржинальные привилегии предоставляются добросовестным участникам в качестве способа содействия более эффективной торговле валютами. Таким образом, важно, чтобы трейдеры всегда поддерживали как минимум наименьшие маржинальные требования для всех открытых позиций. Это позволит избежать любой неожиданной ликвидации торговых позиций.